Снять стресс и познать себя: Международный день йоги

Читать на сайте radiosputnik.ru
Йога помогает в борьбе с коронавирусом, считает премьер-министр Индии Нарендра Моди. По его словам, многие пациенты с помощью этой методики укрепляют дыхательную и иммунную системы. Насколько это утверждение обосновано научно, судить сложно. Но точно можно сказать, что йога помогает справиться с рядом других заболеваний, улучшает самочувствие, сон, а также избавляет от стресса. Кстати, во время самоизоляции это было для многих актуально - самостоятельные занятия помогали людям сохранять душевный баланс и физическую активность.
В Международный день йоги узнаем больше об этой популярной во всем мире индийской практике у президента Федерации йоги России, руководителя и cтаршего преподавателя "Школы инструкторов йоги" Сергея Репина.
Сергей Репин: доступной для всего человечества йога стала после крушения колониальной системой, до этого йога была практикой для немногих.
Сергей Репин: развитие мегаполисов и ускорение ритма жизни способствовали популяризации йоги, так как в ней есть релаксация и медитативные практики.
Сергей Репин: йога доступна всем, главное соревнование в ней происходит с самим собой.
Сергей Репин: йога хорошо сочетается с занятием единоборствами.
Сергей Репин: "самое сложное в йоге - это развернуть коврик".
Сергей Репин: не порекомендовал бы самостоятельные занятия йогой.
Обсудить
Рекомендуем