"Неотъемлемая часть города". Собянин назвал сроки восстановления общепита

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня / Радио Sputnik. Предприятия общественного питания в Москве "практический полностью восстановятся" в ближайший месяц, заявил в эфире телеканала "Россия 1" мэр Сергей Собянин.
По словам градоначальника, на сегодняшний день после снятия большинства ограничений ресторанный бизнес по объему достиг 65% от уровня до начала пандемии коронавируса. Сергей Собянин обратил внимание, что "это значительно выше ожиданий рестораторов".
«
"Летние веранды, кафе – это уже неотъемлемая часть города и городской культуры", – отметил мэр. Одновременно он призвал москвичей соблюдать осторожность и санитарные нормы, так как ситуация с вирусом в столице еще "относительно тревожна".
Из-за пандемии коронавируса рестораны, кафе, бары и столовые приостановили прием посетителей в конце марта, тогда же закрылись торгово-развлекательные центры, театры, кинотеатры и другие досуговые учреждения. Работу продолжили только службы доставки и заведения, работающие навынос.
С 9 июня в городе был отменен режим самоизоляции, а также система пропусков, а неделю спустя, 16 июня, заработали летние веранды ресторанов и кафе. Посетители вместе с этим обязаны соблюдать социальную дистанцию, а расстановку столиков власти Москвы будут проверять при помощи камер видеонаблюдения и квадрокоптеров.
Стационарные заведения общепита заработают для посетителей на следующем этапе снятия ограничений, намеченного к реализации со вторника, 23 июня. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, рестораны и кафе должны будут уделять пристальное внимание дезинфекции отдельных поверхностей и рассадке посетителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что компания РЖД информировала об открытии для посетителей вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования.
В Москве заработали летние веранды, музеи и зоопарки
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем