Отделяет немного. Киевская область подошла к критической точке по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Глава Киевской области Василий Володин рассказал, что в регионе заболеваемость коронавирусной инфекцией вплотную приблизилась к отметке, при которой карантин следует ужесточать.
В субботу он выступил на брифинге. До этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о новой волне заболеваемости коронавирусом в стране.
"Показатель инцидентности в области в упор приблизился к критической отметке. Напомню, он должен составлять менее 12 (число новых случаев на 100 тысяч населения – ред.). Сегодня нас от него отделяют лишь 0,03%. Поэтому мы сейчас буквально балансируем между сохранением карантинных мероприятий на нынешнем уровне и возвращением к их усилению", – приводит РИА Новости слова Володина.
Он утверждает, что в регионе усилят контроль за соблюдением санитарного законодательства в ряде учреждений.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко пояснил, что Минздрав не исключает ужесточения карантина в некоторых областях страны. По данным Центра общественного здоровья, уровень заболеваемости коронавирусом на Украине с 18 мая по 18 июня возрос на 80%.
Сейчас на Украине число выявленных случаев COVID-19 составляет 35 825, умерли 994 человек, 16 406 выздоровели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что коронавирусная инфекция вновь поражает украинцев.
Зеленский призвал донести до населения особенности адаптивного карантина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем