"Не вступил в полемику". Пушков о реакции МИД Британии на статью Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на ответ британского МИД на статью президента РФ Владимира Путина о Второй мировой войне.
В статье российский лидер изложил свои взгляды на конфликт, его причины и восприятие в современном мире. Кроме того, российский лидер призвал партнеров сохранять историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать события прошлого самокритично и непредвзято. В то же время, со слов Путина, Россия всегда будет благодарна за помощь союзников в снабжении Красной армии в годы войны.
Представитель МИД Великобритании, комментируя статью президента РФ, заявил, что история не должна переписываться в угоду интересам какого-либо государства. В ведомстве отметили, что победа над нацистским режимом стала возможной благодаря мужеству стран-союзников и СССР.
"Лондон решил не вступать в полемику с Путиным по Второй мировой войне", — написал Пушков на странице в Twitter.
Сенатор добавил, что британский МИД признал роль СССР в разгроме нацизма, притом оставил без комментариев тему причин начала войны.
По словам Пушкова, Мюнхенский сговор Запада с Гитлером остается "ахиллесовой пятой" попыток возложить вину за начало войны на СССР, так как он был подписан до пакта Риббентропа-Молотова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пушков ответил нашедшему в РФ расизм историку.
"Новый раунд споров". В National Interest уверены в успехе статьи Путина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем