То, что Болтон прописал. СМИ выяснили, кого Трамп причисляет к друзьям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп не считает президента Франции Эммануэля Макрона своим ближайшим коллегой, думая, что тот портит все, к чему прикасается, цитирует Guardian книгу экс-советника Трампа Джона Болтона.
Издание отмечает, что Трамп признает своими ближайшими друзьями министра Японии Синдзо Абэ и британского премьера Бориса Джонсона.
«
"Болтон раскрывает, что Трамп причисляет Бориса Джонсона и Синдзо Абэ к мировым лидерам, с которыми он наиболее близок, в то время как все, к чему прикасается Эммануэль Макрон, "превращается в дерьмо", – отмечает издание.
Экс-помощник Трампа Джон Болтон анонсировал выход книги под названием "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома", которая должна быть опубликована на следующей неделе. Экс-советник не согласовывал ее содержание с действующим президентом.
Минюст США обратился в суд с требованием остановки выхода книги.
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон проработал с Трампом полтора года. Позже президент уволил его, объяснив это постоянными разногласиями, которые мешали слаженной работе президентской команды. Болтон часто вступал с Трампом в споры и выступал за жесткую линию Вашингтона во внешней политике в отношении России, Ирана, Китая и других стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, чего ждать от книги Болтона.
"И жалко, и опасно". Помпео посчитал Болтона предателем за выпуск книги
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем