Общая история. МИД Британии оценил статью Путина о Второй мировой войне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Представитель МИД Великобритании в беседе с РИА Новости подчеркнул, что историю не стоит переписывать в угоду интересам того или иного государства, победа над нацистским режимом стала возможной благодаря мужеству стран-союзников и СССР.
Так он отреагировал на статью президента РФ Владимира Путина о Второй мировой войне, в которой тот изложил свои взгляды на конфликт, его причины и восприятие в современном мире. Кроме того, российский лидер призвал партнеров сохранять историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать события прошлого самокритично и непредвзято. В то же время, со слов Путина, Россия всегда будет благодарна за помощь союзников в снабжении Красной армии в годы войны.
«
"Наша общая история не должна использоваться в качестве политического инструмента или переписываться государствами в их собственных интересах… Мужество и огромные жертвы народов Великобритании, Соединенных Штатов, СССР и всех стран-союзников привели к поражению нацистского режима", – отметил представитель Форин-офиса.
МИД Великобритании постоянно публикует документы из Национального архива в соответствии с существующим законодательством.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в National Interest уверены в успехе статьи Путина.
Глава МИД Эстонии с осуждением воспринял некоторые тезисы статьи Путина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем