"Как и весь мир". Минздрав дожидается данных о новом штамме COVID из КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. Министерство здравоохранения России собирает и анализирует сведениям о коронавирусе, сейчас ожидается информация от китайских коллег о штамме коронавируса, обнаруженном на рынке в Пекине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
До этого отмечалось, что Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР опубликовал и передал ВОЗ данные генома, найденного на оптовом рынке Пекина вируса COVID-19, где на минувшей неделе произошла новая вспышка.
"Минздравом России постоянно осуществляется сбор и анализ информации о распространении новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе о появлении новых штаммов. В настоящее время, как и весь мир, Российская Федерация ожидает информации от китайских коллег", – отметили в ведомстве.
Власти Пекина 17 июня снова повысили до второго уровень реагирования на ЧС из-за новой вспышки коронавируса на крупнейшем оптовом рынке сельскохозяйственной продукции "Синьфади". После этого многие китайские провинции объявили о введении обязательного карантина в отношении жителей столицы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что коронавирусная инфекция вновь поражает украинцев.
Наткнулись на сенсацию? Ученых в Италии шокировали выводы по COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем