Российские истребители перехватили бомбардировщики США над Охотским морем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. В Сети опубликованы кадры сопровождения американских бомбардировщиков B-52H российскими истребителями Су-30Су-35 и МиГ-31, передает РИА Новости.
Как отметили в национальном центре управления обороной России, бомбардировщики ВВС США не нарушали границ РФ, а российские самолеты выполняли свои полеты в соответствии с международными правилами.
"Девятнадцатого июня дежурными силами по противовоздушной обороне Восточного военного округа (ВВО) над нейтральными водами <...> была обнаружена и взята на сопровождение пара бомбардировщиков В-52Н ВВС США", – сообщили в центре.
Воздушные судна ВВС США были обнаружены силами ПВО Восточного военного округа. Подчеркивается, что полеты россиян выполнялись "в строгом соответствии с международными правилами".
За последние полторы недели ВВС США сами дважды поднимали истребители в воздух для сопровождения российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС в этом же районе. В Минобороны также ранее отмечали повышенную активность США и их союзников по НАТО вблизи границ РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему "перехват" русских "перехватили" в Сети.
Не оставляет попыток. В Черном море снова заметили американский эсминец
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем