Сбербанк запустил комиссию для переводов через свои банкоматы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. Все переводы через банкоматы Сбербанка этим летом стали платными, так, комиссия составляет один процент от любой суммы. Об этом сообщает в пятницу "Коммерсант", ссылаясь на пресс-службу кредитной организации.
На сайте Сбербанка уточняется, что максимум комиссия составляет тысячу рублей вне зависимости от региона.
Новая система заработала со 2 июня. Отныне можно бесплатно переводить до 50 тысяч рублей в месяц, а после приобрести подписку для бесплатных переводов или же платить комиссию в один процент с каждой транзакции. Однако данный лимит не распространяется на переводы через банкомат.
В кредитной организации разъяснили, что многие клиенты совершают переводы, пользуясь "Сбербанком онлайн" или "СМС-банком". В этих случаях переводы до 50 тысяч в месяц остаются бесплатными.
"Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90% клиентов Сбербанка", – добавили в пресс-службе, указав, что через банкоматы проходит только около процентов от всех операций по переводу.
В РФ с 14 июня отменили так называемый банковский роуминг – теперь запрещается взымать комиссии за межрегиональные переводы внутри одной кредитной организации. Глава государства Владимир Путин подписал соответствующий закон в декабре 2019 года. По данным документа, размер комиссии при переводе между счетами клиентов одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных структурных отделениях.
Ранее в эфире радио Sputnik бизнес-тренер рассказал, как приучить себя откладывать деньги.
Любой каприз за ваши деньги: обслуживание карт хотят сделать платным
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем