"И жалко, и опасно". Помпео посчитал Болтона предателем за выпуск книги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал выпуск книги экс-советника президента Дональда Трампа по безопасности Джона Болтона и назвал его "предателем".
Ранее сообщалось, что Болтон не согласовывал текст книги с главой государства.
"Я не читал книгу, но судя по отрывкам, которые были опубликованы, Джон Болтон распространяет целый ряд лживых утверждений, полностью натянутой полуправды и прямые измышления. И жалко, и опасно, что в своем последнем публичном качестве Джон Болтон оказался предателем, который нанес ущерб Америке, злоупотребив священным доверием ее народа", – говорится в письменном заявлении Помпео, которое приводит РИА Новости.
Также он добавил, что все знают, что "Америка президента Трампа – это сила добра".
Книга Болтона получила название "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома". Суд в Вашингтоне в пятницу рассмотрит требование минюста приостановить выход книги, правительство утверждает, что в ней содержатся секретные сведения.
Издательство заявляет, что книга уже отпечатана и разошлась, хотя и в продажу поступить не успела.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп разнес Болтона из-за разоблачающей книги.
Книга жалоб. Сбитый "ястреб" Болтон клюнул Трампа, как петух
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем