Мусоропроводы во всех домах предлагают законсервировать, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Общественная палата РФ, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах и не проектировать их в новостройках. Об этом пишет газета "Известия".
По мнению авторов инициативы, мусоропроводы становятся источником неприятного запаха и шума в подъездах, приводят к распространению насекомых и грызунов, могут спровоцировать пожар. Кроме того, они являются препятствием для развития системы раздельного сбора мусора.
Поэтому общественники предложили законсервировать мусоропроводы или, в качестве исключения, использовать их только для одного вида отходов — к примеру, органических, отмечает издание.
Кроме того, предлагается предоставить управляющим компаниям возможность в одностороннем порядке принимать решение о консервации мусоропровода, если жильцы систематически нарушают правила пользования им.
Предложение направлено главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.
Ранее сообщалось, что Минстрой оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома.
Дома без мусоропроводов? В Greenpeace оценили идею
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем