Попова: клинические испытания вакцин от COVID могут начаться к июлю

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена, что клинические испытания вакцин против коронавируса начнутся в ближайшие две недели.
«

"Я уверена, что в течение ближайших двух недель мы увидим несколько вакцин, которые будут выходить на этап клинических исследований", – сказала главный государственный санитарный врач РФ в интервью телеканалу "Россия 1".

Глава Роспотребнадзора ранее отмечала, что в ведомстве рассчитывают получить вакцину до возникновения второй волны коронавируса.
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявлял, что массовая вакцинация от коронавируса может начаться осенью. Он уточнил, что сроки прививания будут зависеть от исхода клинических испытаний препарата. По словам Чернышенко, сейчас необходимо учиться жить в условиях наличия рисков, которые создает пандемия, добавляет "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщило, что с 18 июня первых российских добровольцев начнут вакцинировать от коронавируса.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем