Информацией о ложных аккаунтах для онлайн-голосования займется МВД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. МВД России проверит информацию СМИ о создании ложных аккаунтов для электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщило РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.
«
"Да, мы обратились в ГУ МВД по Москве из-за информации о создании ложных аккаунтов для дистанционного электронного голосования. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов проверки", – сказал Реут.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки россияне смогут в течение шести дней до основной даты голосования. На всех участках обеспечат необходимые требования по безопасности.
В столице открыта запись на участие в электронном голосовании на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14.00 21 июня. Проголосовать онлайн могут граждане России, достигшие 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве и личный кабинет на портале mos.ru или gosuslugi.ru. Электронное голосование будет проходить с 25 июня по 30 июня.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Владимир Путин объяснил важность упоминания МРОТ и пенсий в Конституции.
Один вопрос. Москвичи протестируют систему онлайн-голосования
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем