Летний фальстарт. Турция не готова принимать туристов из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. В Ростуризме пока не получали официального подтверждения от властей Турции насчет открытия курортов, при этом руководство РФ не намерено искусственно ограничивать выезд граждан за рубеж, заявила глава ведомства Зарина Догузова в интервью телеканалу РБК.
«
"По поводу июля есть ряд заявлений о якобы готовности, но каких-то официальных бумаг на этот счет мы не получали, то есть какого-то официального подтверждения, что с такой-то даты ваши туристы могут к нам ехать, нет. Даже если бы мы прям сейчас были бы готовы отправлять, и это было бы возможно, турки на данный момент не готовы принимать туристов. Дальше будем следить за развитием ситуации и принимать решение", – сказала Зарина Догузова.
Она также отметила, что российские власти не намерены искусственно ограничивать выезд граждан за границу, но пока нет четкого понимания, когда и на каких условиях зарубежные страны готовы принимать туристов из РФ.
"То ограничение, та рекомендация, которая сейчас действует, она продиктована в данный момент исключительно заботой о людях и... со всеми своими зарубежными коллегами, в целом, на связи... Готовности, что с 1 июля, или с какой-то четкой даты, когда они готовы принимать россиян –нет", – пояснила глава федерального агентства.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Турции рассказали об условиях приема иностранных туристов в 2020 году и заявили, что рассчитывают на нормализацию туризма в очень короткие сроки.
Отпуск по нормам. Названы страны для безопасного отдыха этим летом
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем