Космическая группировка. Китай вывел на орбиту три спутника

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Китай успешно вывел на заданную орбиту три спутника с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн- 2D", сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение Китайской корпорация космической науки и техники (CASC).
Запуск был осуществлен в среду в 15.19 по местному времени (10.19 мск) с космодрома " Цзюцюань" в провинции Ганьсу.
Спутник "Гаофэнь-9", разработанный входящей в CASC компанией "Дунфанхун Вэйсин", будет главным образом будет использоваться в таких областях, как наблюдение за поверхностью земли и городское планирование, для оценки пригодности сельскохозяйственных земель, оценки потенциальной урожайности, а также для прогнозирования стихийных бедствий и сокращения их возможных последствий.
Спутник "Хэдэ-5", разработанный пекинской компанией China Head Aerospace Technology, преимущественно будет применяться для нужд судоходства и навигации.
Спутник "Писин-3А", разработанный Чжэцзянским университетом, будет использоваться для исследований спутниковых технологий, таких как контрольные приемоответчики и электронные системы аппарата.
В начале июня радио Sputnik сообщило, что в НАТО обеспокоились ростом мощи Китая из-за партнерства с Россией.
КНР: азиатский дракон покоряет космос
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем