СМИ: артиллерия Ирана обстреляла территорию Иракского Курдистана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Артиллерия иранской армии обстреляла во вторник одну из деревень в провинции Эрбиль на территории автономного района Иракский Курдистан. Об этом сообщило иракское агентство Shafaq со ссылкой на источники в местной администрации.
«
"Иранская артиллерия обстреляла деревню Алана в приграничном районе Хадж Умран", – говорится в сообщении.
В агентстве добавили, что атака совпала по времени с полетами над районом турецких истребителей. О жертвах и пострадавших официальной информации не сообщается. По словам очевидцев, проживающих в этом районе, бомбардировка не нанесла никому вреда.
Также сообщается, что днем ранее приграничные районы подверглись еще одному подобному обстрелу.
Накануне Турция объявила о начале новой операции "Коготь тигра" против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на территории иракского региона Хафтанин. В понедельник Минобороны Турции заявило, что турецкие ВВС провели крупную воздушную операцию на севере Ирака, уничтожив 81 цель РПК и нанеся удары по ее базам в Синджаре, Караджаке, Кандиле, Запе, Гаре, Авашине и Хакурке.
Объединенное командование ВС Ирака осудило вторжение турецкой авиации, расценив это как нарушение суверенитета страны. МИД Ирака вручил послу Турции в стране ноту протеста.
Ранее радио Sputnik сообщало, что армия Турции начала операцию под названием "Лапа орла" против членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.
В Иране сообщили о погибших при "случайном" обстреле военного корабля
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем