Попробуют выстоять. Полиция оцепила центр Киева из-за акций протеста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. В центре Киева дежурят полиция и Нацгвардия в связи с запланированными на среду протестными акциями, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.
«
"Сегодня на улице Банковой запланированы массовые мероприятия, участники которых имеют разные политические предпочтения. К охране правопорядка заступили полицейские и Нацгвардия. Мы не исключаем, что участники мероприятий могут прибегать к заранее спланированным агрессивным действиям… Полиция – вне политики", – говорится в сообщении Нацполиции.
В ведомстве подчеркнули, что полиция будет действовать в рамках своей компетенции и соответственно реагировать на нарушения законодательства вне зависимости от предпочтений участников акций. Правоохранители призвали граждан действовать законно и мирным путем, а представителей СМИ быть осторожными при освещении событий.
В среду в Киеве ожидаются сразу несколько мероприятий, в частности, возле здания правительства страны запланирована акция "Кабмин – к ответственности за антиконституционные карантинные постановления!".
В свою очередь, возле офиса президента Владимира Зеленского Центр противодействия коррупции и "Автомайдан" собираются "провести урок" на тему "Как ликвидировать Окружной административный суд Киева".
В свою очередь, также возле офиса президента представители "Партии Шария" планируют провести акцию протеста из-за многочисленных избиений журналистов "Шарий.net". Сообщается, что анонс этой акции негативно восприняли националисты.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказал, с чем связаны антироссийские акции протеста на Украине.
Зашаталось. В Киеве на Майдане проходит митинг против политики Зеленского
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем