"Не отдать страну разгильдяям". Лукашенко призвал жителей к бдительности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко в преддверии президентских выборов заявил, что по их итогам главное – это не отдать страну "разгильдяям".
Лукашенко во вторник посетил с рабочим визитом Гродненскую область.
"И выборы мы проведем, вы не волнуйтесь. Что у нас, первые выборы? Главное, чтобы мы страну не потеряли. Чтобы мы не отдали страну разгильдяям и тем, которые обещают с вертолета деньги разбрасывать: инвесторы придут и нам чего-то принесут", – заявил Лукашенко, его слова приводит РИА Новости.
Президент Белоруссии допускает приход инвесторов из-за рубежа, но призывает относиться к ним с осторожностью.
"Налоги платить не будем, дайте дешевое сырье, и зарплата у людей будет 300 долларов", – сказал глава государства, объясняя, какие требования они могут предъявить. Он добавил, что подобные инвесторы хотят "вытянуть все из людей", не заплатить налогов, а впоследствии продать полученное.
Выборы президента назначены в Белоруссии на 9 августа. В настоящее время в политической кампании участвуют 13 человек, в том числе на шестой срок выдвигается сам Лукашенко. Двое кандидатов выбыли из гонки за пост главы государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии снялась кандидат в президенты.
Лукашенко призвал отказаться от подхода "инвестиции ради инвестиций"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем