И даже пчел. В "Почте России" уточнили, что можно положить в посылку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. С помощью "Почты России" можно оформить и доставить не только стандартную корреспонденцию, но и крупногабаритные посылки, для таких целей действуют специально оборудованные отделения по заказу юридических лиц. Об этом сообщает во вторник РИАМО.
По данным пресс-службы почтового оператора, сотрудников уже сложно чем-либо удивить. Часто клиенты оформляют к пересылке не самые обычные отправления. К примеру, снегоход, катер или мотоцикл.
"Не нужно их разбирать на части, как можно подумать, достаточно закрепить транспортное средство в специальный короб и оформить сопутствующие документы ", – отметил заместитель начальника АСЦ Юрий Шестопалов.
Чтобы воспользоваться услугой, юридическое лицо через личный кабинет в специальной программе оформляет заявку, к которой прикрепляет примерный вес, объем и количество крупногабаритных посылок. После обработки и согласования заявки отправитель доставляет необходимое на вокзал (для Москвы – Казанский, Павелецкий и Ярославский), где есть отделения почты, принимающие подобные посылки.
Сотрудники "Почты России" взвешивают, измеряют стороны и оформляют адресные ярлыки с четырех сторон, тем самым завершая процесс оформления и запуская процесс доставки.
Подчеркивается, что получить крупногабаритную посылку можно лишь в тех отделениях, где сделать это позволяют технические условия, для получателя изначально назначается ближайший адрес приспособленного почтового офиса.
Летом спросом пользуются "живые отправления", в частности, пчелы или рассада. Такие грузы требуют особого обращения, и отправлять их необходимо в специальной упаковке с отверстиями для вентиляции.
Несмотря на широкий перечень возможных посылок, есть и список тех предметов, которые запрещены к пересылке в РФ. К ним относятся огнестрельное или холодное оружие, боеприпасы, наркотические средства и взрывчатые вещества, ядовитые животные и растения, предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления.
Ранее радио Sputnik сообщало, что накопительные пенсии повысят в России в 2020 году.
Маленького мальчика отправили в почтовой посылке
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем