Сердцеед в прямом смысле. В Ульяновске осудят жителя за убийство знакомой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. В Ульяновске мужчину ждет суд с последующим принудительным лечением за убийство знакомой, злоумышленник пытался употребить в пищу часть органов жертвы. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по региону.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Ульяновска, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", – говорится в сообщении.
Удалось установить, что утром 4 декабря 2019 года в доме в Степном переулке в поселке Дачный мужчина нанес 45-летней женщине удар ножом в шею, от которого она скончалась на месте происшествия.
Он познакомился с потерпевшей в Заволжском районе Ульяновска 1 декабря, затем несколько дней распивал с ней спиртное у себя дома.
Тело погибшей мужчина спрятал в подполе кухни, после чего, по словам источника в правоохранительных органах, он отрезал грудь и попытался вырезать сердце, чтобы съесть его. Затем нападавший скрылся с места преступления, но был задержан.
Причины своего поступка мужчина пояснить не смог, поскольку страдает хроническим психическим расстройством.
"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении нападавшего направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера", – резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что расчлененное тело мужчины обнаружили в реке в Ленинградской области.
"За что ты меня бьешь?" Выложено видео ссоры доцента Соколова с Ещенко
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем