Около 20 тысяч новых случаев COVID-19 зарегистрировали в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Около 20 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом обнаружили за сутки в США, свыше 390 человек умерли. Об этом сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на сведения университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Уточняется, что за минувшие 24 часа американские врачи зарегистрировали 19 968 новых заболевших и 395 жертв коронавируса. Днем ранее эти показатели составляли 19 532 и 296 соответственно.
По данным университета Джонса Хопкинса, всего в США зафиксировали 2 114 026 заболевших COVID-19, более 116 тысяч человек умерли. Добавляется, что свыше 576 тысяч человек выздоровели за все время.
Общее число заболевших коронавирусом во всем мире, по информации университета Хопкинса, превышает восемь миллионов, скончались более 437 тысяч пациентов с COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США пациенту выставили счет за лечение от COVID.
Американцы запретили "лекарство Трампа" от коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем