Авторы

Поход в народ не удался. За что наказали казахстанского акима

В Казахстане наказали главу поселка, записавшего ролик в TikTok.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Полиция в Краснодаре проверяет ролик, где девушка пробегает по машине ДПС
Хочешь быть ближе к народу, а вместо этого получаешь дисциплинарное взыскание. Глава казахстанского поселка Жайрем (в Карагандинской области) Аманказы Наукенов решил покорить TikTok и выложил там свои танцы. 
Только время и компания оказались неподходящими. Танцевал аким поселка вместе с председателем профсоюзного комитета АО "Жайремский ГОК", директором культурно-досугового центра поселка и несколькими работниками организации. Цель была благой – флешмоб в честь Дня работников культуры и искусства.
Вот только никто не учел, что сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса. В итоге акима предупредили "о неполном служебном соответствии".
Что стало с остальными участниками танцев – неизвестно.
Оценили ли работники культуры такое поздравление – тоже неясно.
Зато очевидно, что не всегда близость к народу выглядит так, как ее понимают чиновники. Чтобы кого-то поздравить, можно отправить подарки, чтобы поощрить – достаточно даже грамоты. Можно, конечно, и новые цифровые ресурсы осваивать. Но избиратели все равно оценят не это, а то, насколько хороша жизнь в их поселке или городе. Можно даже не заводить Instagram, но сделать хорошие дороги – и любовь местных жителей обеспечена.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
В Приморье проверят видео с лежавшим на Вечном огне мужчиной
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем