Уже скоро. Минобороны ведет подготовку к испытанию вакцины от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Вакцина от коронавируса в ближайшее время будет испытана на добровольцах, сообщило Министерство обороны РФ.
"В ближайшие дни по завершении двухнедельной изоляции будет проведена вакцинация первой группы добровольцев, основная цель которой – проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины", – сказано в сообщении Минобороны, которое цитирует РИА ФАН.
До этого Минздрав согласовал параметры отбора добровольцев, в том числе соотношение военнослужащих и гражданских, которым будет введена вакцина. Добровольцы находятся под постоянным контролем специалистов.
"Ежедневно проводится комплекс необходимых мероприятий по мониторингу основных жизненных показателей добровольцев и изучению ряда специальных параметров. Берутся анализы крови на антитела IgG и IgM, мазок из ротоглотки для ПЦР-диагностики на COVID-19", – уточнили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что доклинические испытания российской вакцины от COVID-19 могут завершиться уже летом.
Удешевит лекарство? У переболевших COVID нашли более сильные антитела
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем