Полицейские пострадали при беспорядках во временном лагере в Дагестане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Следователи начали проверку из-за столкновений полиции и жителей Азербайджана из временного лагеря, в котором они ожидают открытия границы в Дагестане, так, в результате инцидента пострадали семь полицейских, повредили пять служебных машин. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по республике.
"В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан поступило сообщение о том, что граждане Республики Азербайджан применили в отношении пограничников и сотрудников органов внутренних дел насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением последними своих служебных обязанностей", – говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что вечером 15 июня около 400 граждан Азербайджана, недовольные организацией их пропуска на территорию республики, размещенные на территории общежития и временного палаточного городка, расположенного у села Куллар Дербентского района, покинули места временного расположения. Они вышли на федеральную автодорогу "Кавказ" и попытались перекрыть движение автотранспорта.
"В ходе пресечения противоправных действий сотрудниками полиции и военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, которые несли службу по охране мест временного расположения иностранных граждан и на контрольно-заградительном посту "Кулларский", граждане Республики Азербайджан оказали неповиновение сотрудникам полиции и забросали их камнями и другими предметами, причинив им побои, тем самым применив в отношении представителей власти насилие, не опасное для жизни и здоровья", – уточняется в материале.
Подчеркивается, что в результате совершенных противоправных действий пострадали семь сотрудников правоохранительных органов. Также были повреждены пять служебных автомобилей.
Нарушители правопорядка были доставлены в местный отдел полиции.
По данному факту проводится доследственная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств инцидента.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Дагестане нейтрализовали шестерых бандитов, готовивших теракты.
В Дагестане писали о распылении COVID-19 с вертолетов, фейками занялся СК
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем