Следят внимательно. ВОЗ указала, как поможет КНР отследить вспышку COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Всемирная организация здравоохранения активно взаимодействует с властями КНР по выявлению причин новой вспышки коронавируса в Пекине, в скором времени в страну направят дополнительную группу экспертов.
В понедельник в ВОЗ состоялся онлайн-брифинг.
"Пекин является большим городом и очень динамичным, поэтому здесь всегда будет озабоченность. И вы можете видеть эту озабоченность в реакции китайских властей. Мы следим за ситуацией очень внимательно. У нас есть команда, как раз в Пекине… Мы предложили дополнительную помощь и поддержку, если она понадобится, и, возможно, мы увеличим команду нашего офиса в стране большей экспертизой в ближайшие дни, по мере того, как будет развиваться расследование", – приводит РИА Новости слова исполнительного директора Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана.
Он заверил, что ВОЗ тесно сотрудничает с Китаем, в частности, для выявления генетической последовательности и других расследований того, откуда вирус появился вновь.
Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай 13 июня временно закрыли после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай ввели режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь повысили до II.
Представители правительства Пекина объявили, что 14 июня в городе протестировали на коронавирус 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными. При этом в утренней статистике в понедельник отмечалось, что в воскресенье в городе было выявлено 42 случая COVID-19, из них 36 – с клиническими проявлениями, в шести случаях болезнь протекала без симптомов. В общей сложности сейчас в больницах города находятся 79 человек с COVID-19, один из них в критическом состоянии, двое – в тяжелом.
Ранее радио Sputnik сообщало, как COVID-19 попал на пекинский рынок.
Названа опасность бессимптомного течения коронавируса
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем