"Позорный план". В Раде заявили о решении властей сорвать местные выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович обвинил власти Украины в намерении сорвать местные выборы, и призвал все парламентские партии к объединению.
Местные выборы должны состояться на Украине 25 октября.
"Обращаюсь к руководителям всех депутатских групп и фракций парламента, обращаюсь к народу Украины. "Оппозиционной платформе – За жизнь" стало совершенно точно известно, что в кабмине принято решение, и оно согласовано с Офисом президента, о срыве местных выборов, которые назначены на октябрь этого года", – заявил Рабинович в ходе заседания в Раде, его слова приводит РИА Новости.
Депутат убежден, что "зеленая власть" потерпит крах на местных выборах, а потому ее представители задумали отменить выборы и назначить их проведение в марте 2021 года, при этом "пренебрегая конституцией".
По его словам, такой план является "самым страшным преступлением против Конституции Украины".
Рабинович призвал сплотиться все политические партии, чтобы не допустить реализацию "этого позорного плана" партии власти, а также объединяться и быть бдительными, чтобы не допустить "попытку государственного переворота в стране".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде потребовали прекратить латать "стену Яценюка".
Зеленский "перетряхнул" послов в странах Азии и Африки
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем