Первичный обряд. Аферисты выманили миллионы рублей у жителей Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. В Московском регионе задержаны лжеэкстрасенсы, которые рекламировали свои услуги по телевидению и выманивали у граждан деньги за "снятие порчи". Об этом сообщает в понедельник интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Уточняется, что аферисты заказали рекламу своих услуг по ТВ. Жертвы обращались к ним и попадали на оператора, который записывал их на "первичный магический обряд" за 20-25 тысяч рублей. По итогам у обратившихся выявляли "порчу", за снятие которой нужно было платить.
Через некоторое время мошенники перезванивали жертвам и уверяли, что в рамках программы поддержки им положена компенсация за ранее выполненные обряды. После получения денег они не выходили на связь.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского региона и Липецкой области сотрудниками полиции задержаны предполагаемый организатор и восемь активных участников группы. Установлены обстоятельства более 50 эпизодов противоправной деятельности задержанных. По предварительным данным, общая сумма ущерба превышает пять миллионов рублей", – подчеркивается в материале.
Сейчас аферисты задержаны. В отношении них возбудили дело о мошенничестве. Пятерых отправили под стражу, остальных оставили под подпиской о невыезде.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье мужчина вынес со склада посуду и мебель на миллион рублей.
"Положена компенсация". Появился новый способ телефонного мошенничества
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем