Авторы

Кровная Мэри. Племянница Трампа выведет его на чистую воду

О Трампе столько всего понаписано, что на нем уже, наверное, не осталось живого место для еще одного клейма. Но эта книга все же будет стоять особняком. Потому что впервые Трампа сдает Трамп.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В трех слоганах. Трамп намерен озвучить новый лозунг на выборы-2020
Только этого ему сейчас и не хватало. Точнее, этой. Теперь он пытается вспомнить, может, обидел ее в детстве, денег не дал или подарил не то, что хотела. Поздно. Она сама все ему припомнила и все про него рассказала. И совсем не так, как Евгений Онегин о своем дяде. Потому что правила своего uncle Дональда она считает нечестными, о чем честно и настрочила. Выясняется, что против президента Трампа и мэры, и Мэри, которую он знал "еще вот такой".
Не факт, что 55-летняя племянница тоже ополчилась на него из-за последних событий. В ее случае это, похоже, действительно просто так совпало, что и их разжигатели, и ее издатели ждали подходящего момента. И для тех, и для других предвыборный год – самое оно. Автобиографическая книга Мэри Трамп  "Слишком много и никогда не хватает" выйдет в середине августа. Как раз, чтобы прочитали, пересказали, переварили, обсудили и дотянули негодование до 3 ноября. А без него не обойдется, поскольку рукопись, как анонсирует ее The Daily Beast, это "непристойные и душераздирающие истории" о хозяине Белого дома до того, как он им стал.
Больше не буду. Трамп объявил бойкот национальной сборной по футболу
И хотя в таком стиле о нем столько всего понаписано, что даже любители "трампианы" не скажут, осталось ли на нем живое место для еще одного клейма, это произведение все же будет стоять особняком. Потому что впервые Трампа сдает Трамп. Впрочем, и она уже имела некоторый опыт. Правда, тогда инкогнито. Как выяснится из ее мемуаров, это именно она была тем самым "осведомленным источником", на который ссылалась The New York Times в журналистском расследовании финансовых операций Трампа-бизнесмена. Племянница передала изданию налоговые декларации богатого дядюшки и другую конфиденциальную документацию семьи.
В итоге у газеты Пулитцеровская премия, а у Мэри разгорелся аппетит. Может, с ней не расплатились. Может, расплатились и ей понравилось. В общем, какое низкое коварство вздыхать и думать про себя: когда же черт возьмет тебя. А если в голос крикнуть: "кар!", то будет выше. Гонорар. Эта же вещь может быть посильнее не только "Фауста" Гете, но и "Комнаты, где это произошло" Болтона. В отличие от уже скандальных, хоть пока тоже неизданных, воспоминаний неуравновешенного экс-советника по нацбезопасности, про которого знают, что он и соврет – недорого возьмет, это реально про жизнь Трампа и про смерть Трампа. Фредди Трампа.
Дважды в одну реку: последняя попытка Трампа
Отец Мэри умер 42 лет от роду в 1981-ом. Став президентом, младший брат вспомнил о нем лишь однажды. Когда объяснял, почему не пьет. Видел, как Фреда сгубил алкоголизм. Не найдя себя в фамильном бизнесе, он вначале стал пилотом, а потом запил. И вот теперь его дочь припомнит родственникам еще и то, что пустили все на самотек. Учитывая, как она обойдется с дядей, а главное – когда, эту Мэри, конечно, не назовешь "самим совершенством". Но свое "до свиданья" она сказала ему с явным расчетом на то, что встречи с Поппинс ему не избежать. Где-нибудь в ноябре.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Обойдетесь сами. Трамп заявил об отказе США "решать чужие конфликты"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем