Авторы

Лучше по телевизору. Как в России пройдет Парад Победы

Некоторые российские регионы отменяют парад из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Пресс-секретарь президента рекомендует всем посмотреть мероприятие по телевизору.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ показали кадры финальной репетиции парада Победы в Москве
"Это каждый раз шедевр", - пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил журналистов, что в день Парада Победы, который намечен на 24 июня, будет очень красочная трансляция. По его словам, "смотреть парад очень удобно именно по телевидению", можно увидеть парад во всех его нюансах.
К тому же, и в другие годы на Парад на Красную площадь пускают не всех желающих, а ограниченное число людей.
В некоторых регионах парад проводить не будут из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Торжества отменили в Пятигорске, Якутске, Челябинске. А в Твери и Ржеве их перенесли на более поздний срок. В Саратовской области решение еще не принято, но, как считает заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, "если какие-то мероприятия будут,… они будут достаточно скромными".
В Кремле к этому отнеслись с пониманием. Как отметил Дмитрий Песков, такие решения – прерогатива руководителей регионов, ""на местах" виднее, как на самом деле обстоят дела", и какое решение следует принять.
При этом московский парад однозначно будет – репетиции уже прошли: накануне перекрывали главные улицы столицы, правда, техника по ним не шла, водители отрабатывали схему движения. А воздушная техника уже отрепетировала полеты над подмосковным Алабино.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
На Красной площади пройдет тренировка экипажей боевых машин
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем