В поисках работы. В Крыму задержан мужчина с порванным паспортом Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. В Крыму задержали мужчину без документов, с разорванным на две части паспортом, при попытке пересечь границу в сторону полуострова, передает РИА Новости.
"За незаконное пересечение государственной границы из Украины в Российскую Федерацию задержан гражданин без действительных документов, удостоверяющих личность. Обойдя беспрепятственно посты на сопредельной территории, он был задержан российскими пограничниками в районе села Перекоп", – говорится в сообщении крымского погрануправления ФСБ РФ.
По данным сотрудников спецслужб нарушителем является мужчина 1987 года рождения.
"При нем обнаружен разорванный на две части паспорт гражданина Украины", – заявили в ведомстве.
Мужчина пояснил, что документ ему испортил работодатель, у которого тот неофициально трудился разнорабочим. Он также рассказал, зачем пытался пересечь границу. По словам задержанного, таким образом он хотел найти новую работу с хорошей зарплатой.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы РФ, он заключен под стражу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина откроет КПП на границе с Крымом с 15 июня.
"Сочувствуем". В Крыму оценили обсуждение Зеленским полуострова с Швецией
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем