На реке в Подмосковье обнаружили большое масляное пятно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. На реке Поля в городе Шатура Московской области появилось масляное пятно, занимающее восемь километров водной поверхности, на месте работают экологи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природопользования региона.
По данным ведомства, о появлении масляного пятна на реке сообщили в администрации округа. На место выехали инспектор экологического надзора министерства, сотрудники МЧС и представители администрации.
«
"На водной поверхности реки Поля действительно имеется пятно, серебристо-коричневого цвета. Пятно растянулось на протяжении 8 км в районе деревни Красные ворота", – говорится в сообщении.
Специалисты проводят забор проб воды и устанавливают причины происшествия. По предварительным данным, появление пятна вызвал аварийный сброс сточных вод из-за обильного количества осадков за прошедшие двое суток.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты установили причины разлива дизельного топлива в Норильке.
Путин поручил принципиально изменить природоохранное законодательство
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем