В ЛНР заявили о гибели украинских солдат после мощного взрыва в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Два военнослужащих ВС Украины погибли в результате взрыва миномета "Молот" во время обстрела территории самопровозглашенной Луганской народной республики , заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«
"Низкое качество украинских минометов "Молот" и их ненадлежащее обслуживание в ходе ежедневного применения в очередной раз привело к "небоевым" потерям среди военнослужащих ВСУ", – приводит его слова РИА Новости.
По его словам, в ходе обстрела на позициях украинских силовиков взорвался миномет, из-за чего два военнослужащих были смертельно ранены, еще двое – пострадали.
Миномет М120-15 "Молот" калибра 120 миллиметров был разработан концерном "Укроборонпром" на основе советского миномета 2Б11.
В 2016 году он поступил на вооружение украинской армии. С 2016 года сообщалось о ряде случаев взрыва миномета "Молот", в результате которых среди военнослужащих ВС Украины были погибшие и раненые.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в ДНР рассказали об уничтожении огневой точки ВСУ.
Больше не выстрелят. В ДНР заявили о подрыве позиции ВСУ после обстрелов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем