Никаких миллионов в день. Жириновский предложил зарплатный стандарт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости ввести в России стандарт уровня зарплат. Об этом он написал в Telegram-канале.
Как заявил депутат, минимальная зарплата в России должна составлять 30 тысяч рублей в месяц, то есть одну тысячу в день. Средняя, в свою очередь, – 70 тысяч рублей, а среднее управленческое звено, инженеры и высококвалифицированные специалисты должны получать 150-200 тысяч в месяц.
Максимальная зарплата по стране, по мнению Жириновского, должна составлять 500 тысяч рублей.
«

"Это нужно сделать, чтобы любой, кто идет на должность руководителя госкорпорации, сразу понимал, он может рассчитывать максимум только на эту сумму. Никаких зарплат по миллиону рублей в день. Президент получает больше всех – 700 тысяч рублей, депутаты – не более 500 тысяч", – цитирует политика "Газета.ru".

Жириновский также предложил ввести единый налог на сверхприбыль, который уже есть во многих странах мира, и отметил, что давно зреет недовольство среди большинства граждан слишком высокими зарплатами как в коммерческих структурах, так и в госкорпорациях. Он подчеркнул, что ЛДПР будет отстаивать данную реформу, которая давно назрела.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Жириновский предложил вдвое сократить число депутатов.
Законопроект о минимальной почасовой оплате труда подготовили в Госдуме
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем