Последнее распоряжение. КНДР объявила о "следующем шаге" по Южной Корее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. КНДР вскоре предпримет новые меры по прекращению отношений с Южной Кореей. Об этом рассказала сестра лидера КНДР и первый заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чжон, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«
"Я думаю, что сейчас самое время уверенно прекратить отношения с властями Южной Кореи. Скоро мы предпримем следующий шаг. Пользуясь властью, данной мне высшим руководителем, нашей партией и страной, я отдала распоряжение отделу по вопросам отношений с врагом решительно предпринять следующий шаг", – сказала Ким Ё Чжон.
Правом на принятие дальнейшего шага будет обладать Генеральный штаб Корейской народной армии, добавила сестра корейского лидера.
Ранее Ким Ё Чжон выступила с осуждением распространения антисеверокорейских листовок группами перебежчиков, которые проживают на Юге.
При отсутствии действенных мер Сеула она пригрозила окончательным сносом бездействующего южнокорейского промышленного комплекса в Кэсоне, закрытием совместного офиса связи и выходом из военного соглашения Севера и Юга.
На следующий день Ким Ё Чжон дала указание начать подготовку к выполнению этих мер, о чем сообщил официальный представитель отдела объединенного фронта ЦК ТПК, отвечающего за отношения с Южной Кореей.
До этого ЦТАК сообщило о решении Пхеньяна полностью разорвать всех линий связи КНДР с Югом, включая военные каналы и специальную линию между высшим руководством двух стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике после трехнедельного отсутствия.
Южнокорейская разведка объяснила долгое отсутствие Ким Чен Ына
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем