Даже не извинились. Польша "по ошибке" аннексировала часть Чехии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Польские военные в минувшем месяце по ошибке заняли часть территории Чехии, сообщил телеканал CNN.
По данным издания, в конце мая польские солдаты сначала пересекли границу между государствами, а затем решили обосноваться на чужой суверенной территории.
Солдаты охраняли части закрытой польско-чешской границы во время пандемии коронавируса, при этом, когда чешские граждане намеревались посетить церковь, которая находится на "оккупированной территории", поляки разворачивали их обратно и запрещали проход.
Посольство Чехии в Варшаве потребовало принять немедленные меры по и объяснить, по какой причине пограничники решили "аннексировать своего соседа".
«
"Наши польские коллеги неофициально заверили нас, что этот инцидент был просто недоразумением, который спровоцировали польские военнослужащие без враждебного намерения, однако мы все еще ожидаем формального заявления", – сказал представитель чешского министерства иностранных дел CNN, добавив, что иностранных солдат в республике больше нет.
В Польше признали кратковременную "оккупацию", назвав ее "недоразумением". Официальных извинений по факту инцидента не последовало.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Болгария предъявила Украине "территориальную" претензию.
"Обломались": Венгрия не дала Украине и НАТО повода для радости
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем