"Отвратительны". Джонсон нашел экстремистов у протестующих против расизма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о наличии экстремистов, которые настраивают протесты в стране на насилие.
Он отметил, что, несмотря на прогресс, достигнутый в борьбе с расизмом, британские власти признают, что предстоит еще много работы.
«
"Но ясно, что протесты были захвачены экстремистами, нацеленными на насилие. Нападения на полицию и неизбирательные акты насилия, свидетелями которых мы стали на прошлой неделе, недопустимы и являются отвратительными", – написал Джонсон в Twitter.
Протесты и беспорядки в ряде городов США и других стран мира начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею.
Флойд на видео несколько раз повторяет, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik рассказывало, почему протесты на расовой почве охватили Британию.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем