Стали известны регионы с высокой смертностью от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Число смертей в результате коронавирусной инфекции в России за апрель составило 1 660 случаев, сообщила в ходе брифинга вице-премьер России Татьяна Голикова.
Она отметила, что существует два кода классификации, по которым смертность квалифицируется как смертность от коронавирусной инфекции.
В официальной отчетности она разделена на две колонки – где заболевание идентифицировано полностью и случаи, где вирус, возможно, был, но не идентифицирован, тем не менее смерть отнесена к основному заболеванию и основной причине смертности – COVID-19.
«

"Если взять эти две группы, которые нам рекомендует классифицировать ВОЗ, то количество смертей от COVID-а, когда это основная причина смерти, за апрель в России составило 1 660", – сказала Голикова, трансляцию вел телеканал "360".

По ее словам, наибольшее число смертей за апрель было выявлено в Центральном федеральном округе – это город Москва, Московская область, затем идут Владимирская, Брянская, Смоленская и Калужская область.
Второе и третье место заняли Северо-Западный и Приволжский федеральные округа.
По последним данным, в России выявлено более 520 тысяч случаев коронавируса, более 274 тысяч пациентов вылечились, еще 6 829 человек скончались в результате осложнений.
Дне в субботу радио Sputnik сообщило, что Татьяна Голикова назвала возможный срок создания вакцин от COVID-19.
"Выходят аккуратно". Голикова рассказала, когда РФ прошла пик по COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем