Многого достигли. Трамп надеется объединить США на фоне протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп в эфире Fox News выразил надежду, что ему удастся сплотить страну, охваченную беспорядками на фоне полемики о расизме и спорных действий полицейских.
Глава государства, высказываясь на вопрос, является ли он лидером, который способен "объединить" США, ответил утвердительно. Он заявил, что, по крайней мере, так думает и надеется на это. Президент США отметил, что страна многого достигла по сравнению с тем, "в чем раньше была".
Он также считает, что у власти и народа установились прекрасные отношения. По его словам, "дух, который есть в этой стране, особенно учитывая, что произошло: как гром среди ясного неба по нам ударила чума из Китая <…>, потом мы восстановились и по нам ударили беспорядки, которые не были бы обязательны, если бы губернаторы и мэры предприняли более жесткие меры". Президент США добавил, что нет разницы, как называть происходящее – протестами или беспорядками.
СМИ: Трамп готовит полицейскую реформу
По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других – в пособничестве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп призвал власти Сиэтла освободить город от "внутренних террористов".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем