Использовано против. Песков назвал свою работу "чуть-чуть" саперской

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что его деятельность напоминает работу сапера, ошибиться возможно лишь "один раз".
В пятницу он отвечал на вопросы от участников проекта "Юнармии" "Я люблю Россию!", трансляция которого велась в соцсети "ВКонтакте".
"Ну что такое пресс-секретарь – это человек, который объясняет, в первую очередь, средствам массовой информации, то, что делает президент, почему он это делает, отвечает на те вопросы, которые могут возникать, если что-то непонятно. Потому что ведь когда что-то делают профессионалы, они погружены в ту или иную тему, и им кажется, что никаких вопросов быть не может, все предельно ясно. Но журналисты зачастую задают вопросы, которые заранее в голову не приходят, и это нужно разъяснять", – отметил Песков.
Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что ему нужно быть готовым ко многому.
"Не всегда легко, и конечно, трудно иногда давать какие-то оценки, какие-то заявления, потому что если ты неправильно что-то сформулируешь, то это обязательно кем-то из недоброжелателей может быть использовано против тебя. Но это вторично. А главным образом – против президента. А этого допускать нельзя. Поэтому работа такая чуть-чуть как у сапера: ошибаешься один раз", – резюмировал Песков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле разъяснили, когда Путин начнет работать в привычном режиме.
Дочь Пескова дала оценку действиям России во время пандемии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем