Карта покажет. В одном регионе России сняли все карантинные меры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. На сайте стопкоронавирус.рф показали интерактивную карту выхода регионов России из режима самоизоляции.
Уточняется, что на ней каждый субъект окрашен в один из четырех цветов в зависимости от этапа снятия ограничительных мер.
К примеру, темно-оранжевый цвет свидетельствует о том, что в регионе все еще действуют жесткие ограничения, оранжевый – жителям разрешено гулять и заниматься спортом на улице.
Светло-зеленый говорит о втором этапе, на котором возобновляют работу крупные магазины и торговые точки, а также некоторые образовательные организации. Темно-зеленым выделены регионы, где сняты все карантинные меры и действуют только требования к соблюдению правил безопасности.
По этой классификации, немало российских субъектов перешло к первому этапу снятия ограничений. Жесткие меры остаются в Псковской, Смоленской, Ивановской, Амурской и Костромской областях, а также в Ханты-Мансийском, Ненецком и Чукотском АО, Дагестане, Якутии, Тыве, Мордовии, Карачаево-Черкессии, Ставрополье и Северной Осетии.
Ко второму этапу снятия ограничений приступили в Карелии, на Кубани, в Калининградской, Саратовской, Тюменской и Омской областях, на Камчатке, в Чечне и Калмыкии.
Единственным регионом, вышедшим на третий этап, стала Сахалинская область.
В РФ за весь период эпидемии выявлено 511423 случая заболевания коронавирусом, 6715 человек скончались, свыше 269 тысяч выздоровели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Петербурге рассказали о методике подсчета летальных исходов от COVID-19.
Мурашко обозначил регион, где обстановка с COVID "наиболее благоприятна"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем