"Максимально комфортно". Воробьев о голосовании по поправкам во дворах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что в связи с рисками из-за распространения коронавируса неделю голосования по поправкам к Конституции РФ можно провести на придомовых территориях и во дворах жилых домов.
В пятницу глава региона выступил в эфире телеканала "Россия 24". Еще раньше председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что голосование по поправкам к Конституции РФ для граждан может быть организовано на придомовой территории, если заявок с подобной просьбой будет достаточно.
"С 25-го числа начинаем голосовать, понимаем, что здесь нельзя допустить какие-то избыточные риски, поэтому в большинстве своем в эту неделю голосования мы предусмотрим голосования во дворах. Уже такая работа ведется в разных территориях с управдомами. Сделаем это в максимально комфортном режиме. Те, кто находятся дома, мы придем к ним, а тот, кто захочет прийти в избирательный участок, тот сможет это легко сделать", – цитирует РИА Новости Воробьева.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На участках готовы обеспечить все необходимые требования по безопасности.
В этот день с 08:00 до 20:00 в Москве будут работать 3,6 тысячи участков для голосования.
Ранее радио Sputnik сообщало, что промежуточные итоги голосования по поправкам в РФ не станут обнародовать.
Песков объяснил, как на сайте по поправкам не отобразился один из пунктов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем