Подкасты - Радио Sputnik

Никому не нужны? Как бывшие граждане СССР возвращались на родину

Читать на сайте radiosputnik.ru
История России богата на резкие повороты. Она не раз рушилась и восставала из пепла уже в новом качестве: Российская империя была растоптана в один из самых сложных периодов, когда надо было и воевать с внешним врагом, и усмирять внутреннего. Советский Союз спустя 80 лет рухнул под собственной тяжестью - впрочем, не без помощи.
И тогда на его месте остались разрозненные республики, а в них - бывшие советские люди, которые теперь стали гражданами других стран. Они долгое время не могли вернуться на родину - просто не было денег. Казалось, Россия о них совсем забыла, они больше не нужны.Но она все-таки вспомнила о своих соотечественниках - с 2007 года заработала программа переселения, которая стала шансом для тех, кто все эти годы не мог вернуться.
Может, это и есть будущее России? Не оставлять своих, где бы они ни были. Помнить, что есть люди, которые даже в отрыве от родины, даже думая, что родина от них отвернулась, не растеряли свою культуру и вернулись, чтобы помочь своей стране построить светлое будущее.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем