"Каторжные условия". Украинка рассказала о подработке в Польше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Жительница Луцка Галина Федышин, рассказала об особенностях работы украинцев в Польше, передает РИА Новости.
Женщина получила рабочую визу и поехала в Варшаву на завод по производству продуктов питания. Предприятие прекратило свою деятельность во время пандемии и ей пришлось искать подработку по сбору ягод. Отмечается, что люди там оказались в еще худшем положении.
Женщина рассказала, что польские хозяева и раньше не доплачивали, а сейчас просто "озверели". Она пояснила, что за последнюю неделю побывала на двух хозяйствах под Варшавой, по ее словам, везде пытались обмануть, причем условия работы были "каторжные".
Федышин попыталась найти другие варианты для подработки. Она сталкивалась либо с дополнительной неоплачиваемой работой, либо с очень плохими условиями для трудящихся.
Женщина заявила, что людей поселили в сарай, "больше похожий на конюшню", где в качестве кроватей служили доски.
В то же время, жительница Луцка отметила, что к согражданам в Польше другое отношение.
"А к украинцам относятся как к скоту в прямом смысле слова", - рассказала она украинскому изданию "Страна".
Жительница Луцка добавила, что многим, кто приезжает на подработку, приходится соглашаться на мизерные заработки и очень сложные условия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский объяснил отставку правительства Гончарука.
По шкале не сошлись. Польша не открыла границу Прибалтике
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем