В Петербурге рассказали о методике подсчета летальных исходов от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Жертвами COVID-19 в Санкт-Петербурге стали еще 38 человек, общее число умерших от коронавирусной инфекции превысило отметку в 500 человек. Об этом сообщает "Петербургский дневник".
В городском комитете по здравоохранению пояснили, что больные умерли в конце мая – начале июня этого года. Среди них – 15 мужчин в возрасте от 63 до 95 лет, а также 23 женщины в возрасте от 47 до 88 лет. В анамнезе жертв – хронические заболевания, в частности, атеросклероз, сахарный диабет и онкологические заболевания.
Общее число скончавшихся от коронавируса в северной столице достигло 520 человек. Всего в Петербурге инфицированы 19 769 человек, выздоровели 8864 человека.
С 3 июня Санкт-Петербург перешел на новую методику подсчета летальных исходов, которая включает объединение результатов комиссии по анализу летальных исходов и оперативных данных по числу медицинских свидетельств о смерти.
Отчетность по медицинским свидетельствам о смерти формируется на основе предварительного патологоанатомического диагноза жертвы. Если по умершему, попавшему в оперативный отчет смертей от коронавируса, впоследствии не будет подтвержден диагноз COVID-19 в качестве основной причины смерти, то его из статистики смертности уберут.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в трех регионах России проверят коллективный иммунитет к COVID-19.
Депздрав Москвы разъяснил, почему расходятся данные по жертвам COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем