Авторы

Closed: долгожданный фестиваль в США не состоится

Власти Калифорнии в связи с эпидемиологической обстановкой отменили музыкальный фестиваль Coachella ("Коачелла"). Праздника не будет. А заодно и выступления планировавшей посетить США российской группы "Ленинград".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти в нокауте: что будет с шоубизом после пандемии?
Всему виной COVID-19. Представители местного департамента здравоохранения считают, что сейчас не время для массовых мероприятий. В марте организаторы намеченного на апрель фестиваля перенесли его на октябрь. То есть с большим запасом по времени. Не помогло. Коронавирус в тот период набирал обороты. Но к июню стало понятно, что и осенью он, судя по всему, никуда не денется. Ожидается вторая волна, и лучше заранее подстраховаться, чтобы не нести убытков и не подвергать риску жизнь и здоровье людей. На музыкальное мероприятие не приедет единственный гость из России – группа (группировка) "Ленинград", специально решившая воссоединиться ради выступления в Калифорнии. Там должны были выступить многие популярные музыканты. Такие как Том Йорк, Лана Дель Рей и группа Fatboy Slim.
Кстати, в этом же штате отменен и популярный фестиваль кантри-музыки Stagecoach. По тем же причинам. Цифры по стране в целом пока выглядят угрожающими. COVID-19 заразились не менее 2 миллионов человек. Свыше 110 тысяч умерли. Пока прогнозы обнадеживающими не назовешь. Американцы как большие любители фестивальной культуры в основном с пониманием относятся к принимаемым мерам. А вот артисты все чаще жалуются на отсутствие доходов и туманные перспективы. Но это уже не вопрос властей.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Нелегкое решение. Власти Баварии объявили об отмене Октоберфеста
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем