Депздрав Москвы разъяснил, почему расходятся данные по жертвам COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Московские власти направляют в федеральный штаб оперативные данные по смертям из-за COVID-19 ежедневно, итоговые сведения за месяц публикуются уже по результатам окончательных заключений всех проведенных патологоанатомических исследований. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы.
"Москва передает на сайт Стопкоронавирус.рф ежедневные оперативные данные о смертности от коронавируса. Эти цифры включают в себя случаи по датам смерти, где диагноз COVID установлен еще при жизни (U07.1), а также часть случаев, когда диагноз установлен по итогам патологоанатомических исследований (U07.2), проведенных в короткий срок", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что статистика за месяц публикуется Депздравом на основании данных Росстата и ЗАГСа уже по результатам окончательных заключений всех проведенных патологоанатомических исследований.
"Кроме того, данные публикуются по дате регистрации смерти, а не дате самой смерти", – резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Собянин спрогнозировал жизнь общества с коронавирусом.
"Зеркало" внутренностей. Как считывать визуальные намеки COVID-19?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем