В "Иволгах" на МЦД тщательно контролируют температуру воздуха

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Во всех поездах "Иволга" на МЦД действуют системы микроклимата, которые поддерживают комфортную для пассажиров температуру воздуха в жару. Об этом сообщает "Москва 24".
"Летом средняя температура в вагонах составляет 22 градуса. Постоянную микроциркуляцию воздуха обеспечивает система микроклимата, в которую интегрирована установка обеззараживания воздуха, что особенно важно во время пандемии коронавируса. В ее основу входят ультрафиолетовые бактерицидные лампы, аналогичные тем, что используют в здравоохранении", – отметили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Подчеркивается, что пока не планируется ослаблять меры профилактики в поездах и на станциях МЦД.
Ежедневно на МЦД дезинфицируют остановочные пункты, 12 раз в сутки обрабатывают все поверхности, с которыми взаимодействуют пассажиры.
До этого в Дептрансе объявили, что транспорт мегаполиса готов к работе в жару, которая, по прогнозам, продержится в столице еще несколько дней. В метро следят за температурой воздуха, а также готовы к раздаче воды гражданам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач обозначила факторы второй волны COVID-19.
Москвичи вновь могут пользоваться проездными и социальной картой
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем