Знать необязательно. Обвиняемому по MH17 отказали в полном переводе досье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Обвиняемому по делу о крушении малайзийского Boeing (рейс MH17) в Донбассе в 2014 году Олегу Пулатову не нужно переводить досье полностью, достаточно необходимых его частей, считает нидерландский прокурор Тейс Бергер.
Слушания по делу MH17 возобновились в Нидерландах в понедельник, 8 июня. Голландский адвокат Пулатова Сабине тен Дуссхате ранее говорила, что основная часть материалов по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 не переведена на русский язык, поэтому у Пулатова нет возможности подробно ознакомиться с ними.
«

"В конце концов, правило состоит в том, что переводить нужно только необходимые части досье", – приводит РИА Новости слова прокурора.

Бергер отметил, что остальной частью перевода должен озаботиться сам обвиняемый, при этом Пулатов использует все возможности для своей защиты не использует все возможности для своей защиты. Для Пулатова переведено гораздо больше материалов на русский язык, чем для многих других не говорящих по-голландски подсудимых.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Россия неоднократно называла голословными утверждения о присутствии российских военных в зоне конфликта, а прокуратура РФ сообщала голландской стороне о своих выводах о пуске украинской ракеты с территории, контролируемой Киевом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению прокурора, обвиняемые по делу о крушении малайзийского Boeing (рейс MH17) в Донбассе намеренно сбили самолет, перепутав его с военным.
У следствия по MH17 нет данных о пуске ракет от Снежного и Зарощенского
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем