Платить не нужно? Тарифы за ЖКХ могут временно заморозить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. В Минстрое выступили с инициативой не увеличивать тарифы за ЖКХ с 1 июля, а также выразили обеспокоенность ростом затрат управляющих домами компаний из-за пандемии, сообщил глава ведомства Владимир Якушев в ходе онлайн-конференции.
Ежегодная индексация тарифов ЖКХ должна произойти 1 июля. Глава Минстроя напомнил, что введение моратория на рост тарифов ЖКХ и естественных монополий до 2021 года предлагалась к включению в нацплан восстановления российской экономики.
«

"Есть инициатива, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услуг ЖКХ, соответственно не увеличивать платежи населения", – цитирует Якушева РИА Новости.

Кроме того, по словам министра, в ведомстве обеспокоены увеличением затрат управляющих домами компаний, в том числе из-за дезинфекции подъездов из-за пандемии коронавируса.
«
"Мы видим, что затраты выросли: сегодня управляющие компании проводят достаточно серьезные работы по дезинфекции многоквартирных домов. Это, конечно, дополнительно ложится в тарифы, и нам нужно находить решения, как эту ситуацию решить и как из нее выходить", – сказал Владимир Якушев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минэнерго выступило с инициативой о сокращении установленного срока моратория на взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ.
В России предложили заморозить тарифы на газ и электроэнергию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем