Адвокаты предложили бесплатно помочь семье погибшего в ДТП с Ефремовым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Известные российские адвокаты Шота Горгадзе и Сталина Гуревич предложили безвозмездную помощь родственникам Сергея Захарова, который погиб в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, сообщает РИА Новости.
Как рассказали сами адвокаты агентству, они лично связывались с родственниками Захарова.
"Еще вчера я связался с племянником погибшего, предложил свою помощь pro bono в этом деле. Он сказал, что сегодня на семейном совете они обсудят этот вопрос", – сказал Горгадзе.
Семья погибшего Сергея Захарова проживает в Кузьминском сельском поселении в Рязанской области. Глава поселения Александр Гудков также сообщал агентству, что администрация поможет семье покойного. Он отметил, что за день до смертельного ДТП у мужчины умерла теща. Добровольцы в Сети инициировали сбор средств родственникам погибшего, которые при рассмотрении дела будут считаться потерпевшими.
Авария произошла 8 июня около 22 часов у дома номер 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada.
Водителя, курьера интернет-магазина Сергея Захарова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, где он позже скончался. Ефремова задержали; экспертиза показала, что во время ДТП тот был пьян.
Против актера возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, суд отправил его под домашний арест.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Михаил Ефремов прокомментировал учиненное им смертельное ДТП.
Не верьте слухам. Ефремов был один в машине во время ДТП
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем